Жизнь — это любовь

Человека могут сделать счастливым, нужным и любимым простые вещи. Это могут быть подарки, сделанные своими руками, сюрпризы и просто доброе душевное слово или комплимент. В наступающий День Святого Валентина в центре прошло мероприятие «Жизнь-это любовь».

Сначала дети и взрослые посмотрели презентацию, из которой узнали, что истоки праздника идут из древней Римской Империи, когда наступал римский Новый год, совпадающий с началом весны.

Затем дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению объемных открыток. Такие незатейливые сувениры стали отличным подарком и признанием в любви в День святого Валентина. В завершении мероприятия участники поддержали общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью — 2020», которая отмечается 14 февраля во многих странах мира. Книги, которые предоставил центру «Русь» магазин «Детский мир», стали полезным подарком детям с ограниченными возможностями и признанием в любви.

«Признаваться в любви к своему родному человеку надо гораздо чаще, чем в праздничные дни. Это помогает жить и справляться с трудностями»,- высказалась Гульмира Мамбетова.

  

Добавить комментарий