Сотрудник центра «Русь» завоевал бронзу в Чемпионате по паратхэкводо

С 6 по 9 декабря 2019 года в столице Кабардино-Балкарии прошли всероссийские соревнования по тхэквондо, в том числе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Петр Агаев, сотрудник центра «Русь», стал бронзовым призером соревнований. Копилку наград спортсмена пополнил Диплом III степени за 3 место в весовой категории до 75 кг. На этот раз его соперниками стали спортсмены из Дагестана, с которыми он провел два боя. Достигнутая награда стала результатом постоянных тренировок и силы духа спортсмена с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что в Чемпионате России, который проходил в городе Нальчик, в дисциплинах «пхумсе» (комплекс технических упражнений) и «керуги» (спарринг) приняли участие почти 100 паратхэквондистов возрастных групп 12-17 до 30 и старше 30 лет.

«Следующая моя цель — участие в соревнования  по тхэквондо, которые  состоятся в феврале 2020 года в Москве, — поделился Петр Агаев.