Ролевая игра «Выборы Президента Российской Федерации»

Все  граждане  страны должны знать, что  имеют право на участие в управлении государством.  В связи с этим в СРЦ «Русь»  налажены партнерские отношения с избирательной комиссией Астраханской области, которая на протяжении нескольких лет плотно работает со специалистами Центра и организует мероприятия для отдыхающих.

Сегодня представители избирательной комиссии провели в центре «Русь» ролевую игру. По традиции в игре приняли участие и взрослые, и дети. А героями-кандидатами стали сказочные персонажи известных сказок: Буратино,  Золушка, Кощей Бессмертный.

Сценарий ролевой игры был разработан с учетом особенностей участников и в доступной форме  представлял всю процедуру выборов, начиная с подготовительного этапа и заканчивая подсчетом голосов. Пройдя все этапы,  победил Буратино, по итогам он собрал большее количество голосов.

«Игра прошла в непринужденной обстановке, было очень весело и интересно, хотя вопросы решались очень серьезные», — высказался  участник мероприятия  Азамат Джайлаубаев.

    

Добавить комментарий