В гостях у сказки

  Встреча со сказкой всегда несет  радость и волшебство, возвращает в детство.  Юные артисты из театральной студии  «Петрушка», воспитанники  областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, подарили такую возможность отдыхающим центра «Русь». Они представили зрителям  сказку «Репка».

В этот день дети и взрослые окунулись в волшебный мир известных и всеми любимых русских народных сказок.  Новая интерпретация сказочного сюжета «Репки» заинтересовала зрителей своим творческим замыслом, подбором музыкального сопровождения. Так в русской народной сказке появился Доктор Айболит и Лиса Патрикеевна. Красочные декорации и костюмы подарили особую атмосферу театра, а зрители стали непосредственными участниками действия. Вместе с ростовой куклой Солнышко они разгадывали загадки, участвовали в викторине по сказкам, играли в музыкальные игры.

Театр «Петрушка» побывал здесь впервые, но многие артисты — пациенты  центра «Русь». Теперь в рамках творческого сотрудничества такие встречи будут продолжаться. 

«Нам очень понравилась сказка. Мой сын тоже захотел стать артистом и сыграть роль Мышки», — высказалась участница мероприятия Анна Зеленская.

   

  

Добавить комментарий