Специалисты поделились опытом работы

Сотрудничество центра «Русь» с Астраханским государственным университетом длится уже давно. Студенты высшей школы проходят на базе учреждения производственную практику, приезжают к отдыхающим с концертными программами.
28 февраля студенты АГУ, которые проходят профессиональную переподготовку по программе «Логопедия», побывали в центре «Русь». Специалисты отделения социально-психологической реабилитации рассказали о своей деятельности. Гости узнали, что в отделении идет работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты реализуют задачи по творческой и социокультурной реабилитации. Они проводят мастер-классы, организуют разноплановые мероприятия, уделяют большое внимание социализации детей. Затем прошла экскурсия по центру. Гости познакомились с комнатой психологической разгрузки, кабинетами Лекотеки и школы для родителей «Я смогу сам».

    

Студенты также побывали в отделении социального обслуживания, в котором проживают инвалиды трудоспособного возраста, и конноспортивном манеже, где поприсутствовали на занятии по иппотерапии — метод лечения лошадьми.
Гости поблагодарили специалистов за экскурсию и душевный прием с надеждой на новые встречи.

      

 

Добавить комментарий